14. 05. 2017

Более 80 МКД капитально отремонтируют в Одинцовском районе

Восемьдесят два дома включено в текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в Одинцовском районе, сообщает пресс-служба МинЖКХ Подмосковья.

«На капитальных ремонт жилого фонда Одинцовского муниципального района будет выделено более 581 миллиона рублей, в том числе более 63 миллиона рублей будет направлено на ремонт кровель в 34 многоквартирных домах, более 118 миллионов рублей на ремонт внутридомовых инженерных систем в 29 МКД, более 56 миллионов рублей на ремонт фасада в 28 МКД, а на замену лифтового оборудования потратят более 280 миллионов рублей в 36 многоквартирных домах», – сообщил первый заместитель генерального директора «Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области» Валерий Николов, его слова приводятся в сообщении.

Более 80 МКД капитально отремонтируют в Одинцовском районе

В сообщении уточняется, что в программу капитального ремонта прошлого года в Одинцовском районе было включено 62 многоквартирных дома по общестроительным работам и 40 МКД по замене лифтового оборудования, расположенных в населенных пунктах п. Барвиха, р. п. Большие Вяземы, г. п. Голицино, р. п. Заречье, п. Лесной Городок, п. ВНИИССОК, г. Одинцово.
По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина, на 2017 год запланирован ремонт более 3 тысяч домов. На эти цели выделено более 16 миллиардов рублей.

«По плану ремонта: в 644 домах заменят более 2000 лифтов. В 93 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2443 домах, в 610 домах пройдет комплексный капитальный ремонт», – цитируют Хромушина.
Ранее министр областного ЖКХ сообщил, что торги объявлены в марте-апреле, и в мае подрядчики смогут начать работы.

«Все технические вопросы разрешены, программа на 2017 году утверждена, поэтому, это поручение губернатора будет выполнено», – сказал Евгений Хромушин.

Адресная программа ремонта многоквартирных домов Московской области на 2017 год размещена на интерактивной карте фонда капитального ремонта Подмосковья.